Культура

«Пушкинский заповедник из поднебесья» увидели великолукские лицеисты

11.11.2021 13:19|ПсковКомментариев: 0

Программу «У вас в гостях Пушкинский заповедник» 10 ноября провели для великолукских школьников специалисты государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в учреждении, участниками программы стали учащиеся 2А класса городского лицея №10.

В рамках этой акции научные сотрудники отдела просветительной и музейно-образовательной деятельности Пушкинского заповедника Надежда Шабловская и Елена Федорова организовали для ребят виртуальную экскурсию по «Михайловскому», показали им фильм «Пушкинский заповедник из поднебесья», где использованы съемки Николая и Андрея Алексеевых, в том числе — с высоты птичьего полета. Кроме того, лицеистам дали урок письма — рассказали о перьях и орешковых чернилах, какими пользовались в пушкинские времена.

«Второклассники, которые уже успели побывать в Святогорье этой осенью, с большим энтузиазмом участвовали в занятии, а потом высказали желание приезжать в "Михайловское" еще и еще», - отметили в музее. 

В учреждении подчеркнули, что программу «У вас в гостях Пушкинский заповедник» для великолукских лицеистов провели в полном соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями, действующими в Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.