ЖКХ

Великолучанке полгода продолжали начислять коммунальные услуги за квартиру, из которой ее переселили

29.03.2018 10:59|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура города Великие Луки по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения жилищного законодательства.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительнице в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 - 2017 годах» по договору мены предоставлено жилое помещение.

Занимаемое ею ранее жилое помещение передано МО «Город Великие Луки». 

В соответствии с ч.2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Но и после переселения женщины управляющая организация на протяжении 6 месяцев продолжала начислять ей плату за жилое помещение и коммунальные услуги по прежнему месту ее жительства.

В этой связи прокурором города в адрес директора управляющей организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены управляющей организацией произведен перерасчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.