ЖКХ

Городское хозяйство Великих Лук к отопительному сезону в целом готово - Юрий Власюк

05.09.2018 10:59|ПсковКомментариев: 1

О подготовке города Великие Луки к предстоящему отопительному сезону рассказал в ходе общегородского совещания первый заместитель главы администрации Юрий Власюк.

Фото Александра Воробьева

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, в рамках текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов управляющими организациями города за счет средств, поступающих в качестве платы за текущий ремонт и содержание общего имущества многоквартирных домов, были запланированы работы на сумму 16 млн 586,7 тысяч рублей. В настоящий момент они уже завершены: проведен текущий ремонт кровель, фасадов, панельных швов, балконов, подвальных помещений и прочие виды работ. Также управляющими организациями заключены договора на техническое обслуживание систем теплоснабжения и техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей общего пользования.

Силами ООО «Жилищно-ремонтная служба» проведены работы по замене трубопроводов на внутридомовых сетях отопления, водоснабжения, водоотведения, также произведена замена вентилей, выпусков, запорной арматуры. Проведена промывка, опрессовка и ремонт 56 водяных подогревателей и теплообменников. «В настоящее время промыто 555 домов, 706 тепловых узлов, что составляет сто процентов», - подчеркнул Юрий Власюк. Он также напомнил, что в период с 7 по 17 сентября пройдет проверка потребителей тепловой энергии города.

В части подготовки МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки к отопительному сезону проводятся работы по текущему и капитальному ремонту котельного оборудования, выполнены работы по реконструкции и замене котельного оборудования, ремонт дымовых труб на котельных №№6, 12, 16, 18.

«Произведено техническое обследование, диагностирование, освидетельствование технических устройств и экспертиза промышленной безопасности технических устройств котельных № 1,2,4,5,7,8,15 и 17 экспертной специализированной ООО «Экспертиза 04», замечаний не выявлено, - сообщил первый замглавы администрации. - В настоящее время отремонтировано 108,4 км тепловых сетей, что составляет 80%, в том числе 1,301 км с полной заменой трубопроводов». На предприятии имеется запас мазута в количестве 1352 тонн, что выше норматива. 

На МП «Водоканал» в рамках подготовки к отопительному сезону проведены ремонтные работы на сумму 15 млн 589,3 тысяч рублей, что составляет 90,7% от запланированных мероприятий.

«Все работы выполняются в соответствии с утвержденными планами мероприятий к отопительному периоду 2018-2019 годов и будут завершены до конца сентября», - подчеркнул Юрий Власюк.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.