Недвижимость

Великолукские железнодорожники получили ключи от новых квартир

14.09.2018 12:31|ПсковКомментариев: 0

14 сентября введены в эксплуатацию два 16-квартирных дома в городе Великие Луки. Новые здания пополнили фонд корпоративного жилья ОАО «РЖД». В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие руководители Октябрьской железной дороги, представители администрации Псковской области и города Великие Луки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, служебные однокомнатные и двухкомнатные квартиры с полной отделкой в новостройке получили работники Октябрьской дирекции тяги, Октябрьской дирекции связи, Октябрьской дирекции инфраструктуры, Октябрьской дирекции управления движением. Общая площадь двух домов составляет 1931,4 кв. м. В каждом доме расположено по восемь 1-комнатных и восемь 2-комнатных квартир. Стоимость строительства двух домов - более 94,2 млн рублей.

Концепция жилищной политики реализуется в ОАО «РЖД» с 2005 года, в компании создан жилищный фонд для проживания железнодорожников ряда профессий в непосредственной близости от места работы в связи с производственной необходимостью. Кроме того, жилищные программы помогают обеспечить финансовую поддержку работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На полигоне Октябрьской железной дороги было построено и введено в эксплуатацию 1297 жилых помещений специализированного жилищного фонда общей площадью более 75,3 тыс. кв. м., в том числе, 1110 квартир в многоквартирных жилых домах и 187 квартир в малоквартирных жилых домах на линейных станциях.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.