Политика

Псков и Великие Луки показали самую низкую явку на губернаторских выборах

10.09.2018 12:10|ПсковКомментариев: 13

Псков и Великие Луки показали самую низкую явку на губернаторских выборах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 сентября сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов. 

«Предвыборная кампания и сами выборы проходили спокойно, без нарушения законодательства. Ни одного заявления ни в областную комиссию, ни в ЦИК на кампанию не поступило», - сказал Михаил Иванов. 

Он напомнил, что врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников («Единая Россия») по результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий победил на выборах губернатора, набрав 70,68% голосов избирателей.

По данным избирательной комиссии Псковской области, на втором месте - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев (КПРФ) с результатом 13,83% голосов. Замыкает тройку лидеров глава регионального отделения ЛДПР Антон Минаков, у которого 5,39% голосов.

Предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России») набрал 3,95% голосов, директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков» Игорь Романов («Партия роста») - 2,71%.

Явка на выборах губернатора Псковской области составила 36,91%. Для сравнения на последних губернаторских выборах в 2014 году, когда Андрей Турчак избирался на второй срок, явка была такая же - 37%. Председатель Избирательной комиссии Псковской области подчеркнул, что регион в сравнении с другими областями Северо-Запада показал практическую самую высокую явку на выборах. 

При этом Михаил Иванов напомнил, что у Михаила Ведерникова, в отличие от Андрея Турчака, времени для самореализации было меньше. За Андрея Турчака тогда проголосовали 78,36% избирателей. 

В районах, подчеркнул он, явка была хорошая. Кроме городов Великие Луки (28,09%) и Псков (29,84%).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.