Политика

ПЛН благодарит читателей за участие в проекте «100 самых влиятельных псковичей-2020»

02.11.2020 14:52|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей завершила сбор предложений по кандидатурам для включения в список наиболее влиятельных персон региона. Напомним, старт первому этапу традиционного проекта ПЛН был дан 1 октября. За прошедший месяц редакция получила сотни обращений. Мы благодарим всех читателей, принявших активное участие в проекте, призванном сделать псковскую политику более открытой, публичной и понятной людям.

В ближайшее время все поступившие предложения будут внимательно изучены и систематизированы. По итогам первого этапа мы сформируем «лонг-лист» участников.

В дальнейшем привлеченные редакцией эксперты составят список ста самых влиятельных персон Псковской области. Их имена будут включены в анкету для голосования членов Общественного экспертного совета, в который войдут известные псковские политики, общественные деятели, журналисты, специалисты в различных областях. Каждый из них выставит свои оценки по пятибалльной шкале (где 5 - максимально сильное влияние, 4 — сильное влияние, 3 — среднее влияние, 2 — слабое влияние, 1 — незначительное влияние).

Итогом работы станет формирование и публикация на сайте ПЛН новой версии рейтинга персон, оказывающих наибольшее влияние на ход общественно-политического процесса в Псковской области.

Напомним, впервые рейтинг наиболее влиятельных персон Псковской области был сформирован редакцией и экспертным сообществом в 2018 году. Публикация исследования вызвала большой интерес у читателей и широко обсуждалась представителями регионального политического класса. По многочисленным просьбам читателей ПЛН сделала проект традиционным - и теперь ежегодно обозначает существующий «расклад», а также фиксирует изменения, происходящие в политических и административно-хозяйственных элитах.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.