Политика

Рейтингомер: заявка Акавова, судебник Цецерского и атака на Шлосберга

16.08.2021 23:59|ПсковКомментариев: 15

Псковская Лента Новостей представляет еженедельное обозрение политической жизни региона.

 

Как всегда по понедельникам, свои оценки по пятибалльной шкале выставляет наш штатный комментатор Господин Рейтингомер. Не устаем повторять, что на объективность и истину в последней инстанции он не претендует. Говорит не о реальном политическом действии, а о том, как шаги и публичные заявления представителей псковского политического класса, общественников, гражданских активистов выглядят со стороны, в том числе как они отражаются в средствах массовой информации и соцсетях.

Плюсом отмечается активность, имевшая положительный эффект, минусом - провалы, ошибки и поражения.

-5 Константин Вилков 

Находящемуся в СИЗО по обвинению в организации проституции экс-председателю регионального отделения партии «Родина» официально предъявлено обвинение в вымогательстве, совершенном группой лиц в крупном размере, сообщают псковские масс-медиа. 

Санкция по этой статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Между тем на минувшей неделе в Псковском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на отказ в изменении «родинцу» меры пресечения. Ранее городской суд отказал в удовлетворении ходатайства защитника и обвиняемого Константина Вилкова об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Срок содержания под стражей продлен на 1 месяц и 1 сутки, до 1 сентября 2021 года включительно. При всем при этом господин Вилков выдвинут «Родиной» на выборы в Госдуму — он претендует на место в нижней палате парламента от Владимирской области

-4 Лев Шлосберг 

Как мы уже сообщали, лидера псковского «Яблока», решившего баллотироваться в депутаты Госдумы в столице. на минувшей неделе сняли с выборов (сегодня стало известно, что решение Московского городского суда Шлосбергом обжаловано).

Впрочем, на этом неприятности для него не закончились. На днях по яблочнику был нанесен очередной информационный удар в федеральных СМИ. На этот раз «разоблачительный» сюжет вышел в эфире телекомпании РЕН, а затем информация была растиражирована многими российскими масс-медиа и телеграм-каналами.

-3 Андрей Иванов 

Заместителю главы администрации Пустошкинского района, выдвигавшемуся на выборы главы Новосокольнического района, отказано в регистрации кандидатом в связи с недостаточным количеством представленных достоверных подписей. По сообщению территориальной избирательной комиссии, господин Иванов представил 57 подписей, но 46 из них признали недействительными

Фото из газеты Псковского регионального отделения партии «Яблоко» «ГражданинЪ»

-2 Станислав Стармолотов 

По сообщениям СМИ, Псковский городской суд рассмотрит дело о дисквалификации экс-руководителя «Псковавтодора»; ранее на него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (повторное нарушение должностным лицом срока и порядка оплаты товаров по госзакупкам). Напомню, что в конце августа господин Стармолотов возглавил областной комитет по транспорту и дорожному хозяйству.

Тем временем отменен конкурс по выбору подрядчика для строительства второго пускового комплекса Северного обхода Пскова. Начальная цена контракта составляла более 5 млрд рублей. Напомню, что строительство 2-й очереди Северного обхода началось в 2016 году. В 2019 году была сдана в эксплуатацию транспортная развязка с Гдовской трассой. В 2020 году срок реализации строительства был перенесен из-за необходимости внесения изменений в проектную документацию.

-1 Константин Алексеев 

Очаг COVID-19 был выявлен на минувшей неделе в хирургическом отделении Псковского областного онкодиспансера.

В то время, как об этом уже говорили и писали все кому не лень, заместитель главного врача учреждения Константин Алексеев об очаге COVID-19 в  учреждении, видимо, не знал - и информацию об этом не подтверждал. 

«У нас нет очага. Вы сможете в Роспотребнадзор обратиться, они вам дадут информацию, есть ли у нас очаг. И в предыдущий раз была информация о том, что у нас очаг, а очага не было. У нас также ведутся операции, все пациенты получают лечение в отделениях», - рассказывал доктор журналисту. А в Роспотребнадзоре подтвердили, что очаг коронавируса в онкодиспансере все-таки выявлен. 

0 Иван Цецерский 

Депутат Псковской городской думы, руководитель исполкома Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления проанонсировал издание некого «судебника для глав органов местного самоуправления по судебной защите». В октябре планируется его издать и направить в муниципальные образования, заявил Иван Цецерский.

+1 Дмитрий Пермяков 

Депутат Псковской гордумы от «Яблока» представил региональное отделение партии на круглом столе в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове и выгодно отличался от своего однопартийца Николая Кузьмина, который на предыдущей встрече явно не соответствовал уровню дискуссии. Риторика господина Пермякова выглядела, пожалуй, самой взвешенной и аргументированной среди представителей оппозиции, собравшихся в студии. 

+2 Артур Акавов 

Председатель региональной федерации бокса презентовал проект создания в Пскове нового центра единоборств и получил поддержку губернатора Михаила Ведерникова. В качестве места для нового зала рассматриваются помещения на улице Ротной, где ранее размещалась областная типография. Их площадь — более 1 тысячи квадратных метров.

На встрече с главой региона Артур Акавов представил проект будущего спортивного зала и рассказал, что активисты уже провели субботник, чтобы очистить захламленные помещения от мусора. «Времени хватит всем. Продумали все совместно. Территория очень хорошая, но требует вложений. Зал будет направлен именно на профессиональную подготовку спортсменов», — заверил Артур Акавов. Он обратил внимание, что согласно проекту в зале будет специализированная зона для кроссфита, чтобы усилить уровень физической подготовки.

Отмечаем укрепление позиций боксера, несколько месяцев назад едва не ставшего кандидатом в депутаты областного Собрания от партии власти, а затем получившего пост руководителя государственного автономного учреждения Псковской области «Дирекция спортивных сооружений».  

+3 Александр Козловский 

Депутат Госдумы от Псковской области, секретарь регионального отделения «Единой России» представил партию на круглом столе в радиоэфире «Эхо Москвы» в Пскове и удивил своей напористостью, а также заряженностью на полемику с оппонентами. 

Это была уже третья предвыборная встреча политиков в радиоэфире. В ходе двух предыдущих баттлов оппозиция в едином порыве  набрасывалась на представителей партии власти, а те отвечали на выпады и критику.

В этот раз с первых минут стало понятно, что всё будет по-другому.  Александр Козловский был готов к этой тактике и противопоставил ей свою. Как известно, лучшая защита - это нападение. Так и поступил единоросс, чувствовавший себя за круглым столом хозяином положения. Порой он напоминал гусеничный трактор, который просто не намерен уступать дорогу. Парламентарий сходу пресекал все попытки оппонентов, снова намеревавшихся заходить через обличение власти и обвинения ее во всех наших бедах. И тут же сам переходил в атаку, забрасывая своих оппонентов неудобными вопросами. В итоге круглый стол фактически превратился в дебаты. По мнению наблюдателей, получилось остро и живо. 

+4 Борис Елкин 

Исполняющий полномочия главы администрации города Пскова получает оценку со знаком плюс за активность, проявляемую в новом статусе. Многие отмечают, что Борис Елкин стремится работать на перспективу, обозначает новые стратегические направления развития региональной столицы. При этом сити-менеджер оперативно взялся за решение целого ряда традиционно проблемных вопросов городской транспортной инфраструктуры. 

+5 Андрей Турчак

На реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в Пскове выделят еще 73,9 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. 

{{include_quiz:}}

Дополнительное финансирование поможет завершить первый этап реконструкции крупнейшей спортивной арены Псковской области. Источником средств станет резервный фонд правительства.

Выделения этой суммы для покрытия дефицита, образовавшегося при реконструкции спортивного объекта, удалось добиться при содействии первого заместителя председателя Совета Федерации, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Это был традиционный рейтинг политической активности от Псковской Ленты Новостей. В следующий раз итоги подведем через неделю.

Господин Рейтингомер

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Сюжет: Рейтингомер Рейтингомер: съезд с Путиным, конец света и загадочный маневр полковника Рейтингомер: залипуха под видом стратегии, паникеры за госсчет и шахматисты против боксеров Рейтингомер: отставка чиновника, страсти по Сталину и жертвы электоральных киллеров Рейтингомер: уголовка для главы, пойманные ошапурки и потоп после дождика в четверг Рейтингомер: Дни города, перенос памятника и курс на Африку Рейтингомер: эхо мятежа, изменения в правительстве и Гайдук вместо Шлосберга* Рейтингомер: отчет Ведерникова, «слив» Брячака и дипломат Ефименко в нелепом свете Рейтингомер: встреча Путина и Ведерникова, «маски» псковского театра и Цецерский вне президентского совета Рейтингомер: отставка Антона Сергеева, ПсковГУ в судебной хронике и Севастьянов на площади двух вокзалов Рейтингомер: директор без предприятия, конфуз в универе и «пятая точка» экс-депутата Рейтингомер: проводы Новицкой, спарринг Баева с Ножкой и тайна советника Сергеева Рейтингомер: Пугачева в зоне риска, визит телеведущего Киселева и Беда в военно-учебном центре ПсковГУ Рейтингомер: предвесеннее затишье Рейтингомер: уголовка для экс-депутата, начальственный нагоняй и «заблудившийся» глава Рейтингомер: визит министра, ошибки военкома и новый скандал в ПсковГУ Рейтингомер: драма дипломата, косяк сити-менеджера и «молодая - пусть работает» Рейтингомер: военком под огнем критики, страсти по Брячаку и прощание с доктором Васильевым Рейтингомер: неуд главам, ошибки мобилизации и беженцы на границе Рейтингомер: мобилизация, отставки и неофициальный старт выборов-2023 Рейтингомер: Смотрите, кто пришёл/ушёл Рейтингомер: возвращение полковника Гончаренко, молчание ректора Ильиной и «ху ис мистер Форш» Рейтингомер: страсти по Тамаре, новость от Цецерского и первое интервью «политрука» Рейтингомер: предвыборные потери, командировка прокурора и нонсенс тщеславного советника Рейтингомер: донос на экс-начальника, косяк главы и побег из партии Рейтингомер: одна отставка, два ордена и три «звездных» дня Рейтингомер: Дело на 215 миллионов, ЧП в Плюссе и мандат в кармане Рейтингомер: Скандалы, интриги, исследования «пространства мистики» Рейтингомер: Кино, вино и... выборы Рейтингомер: ЧП с «Бумером», «тотальный контроль» и суровый взгляд губернатора Рейтингомер: От кусачих собак до DDoS-атак Рейтингомер: Точка Цецерского, запятая Милонаец и вопросительный знак Юрченко Давайте мериться рейтингами! Давайте мериться рейтингами Год Рейтингомера. Подсчитано и взвешено Рейтингомер: «Прямая линия» Ведерникова, новый зампрокурора и отставка Абрамова Белой акации цветы эмиграции Рейтингомер: переизбрание Турчака, коммунист в обидах и «Ху из мистер Несмашный?» «Я думал, будет хорошо, а вышло не очень» Рейтингомер: Суды и суждения Рейтингомер: в стиле кьюар Дан приказ ему на север, или Генерал вам в помощь Рейтингомер: откровения митрополита Тихона, инициатива Брячака и молчание Шлосберга Прощай, Саша! Операция «Ликвидация» А ну-ка убери свой чемоданчик! «У кого из нас мост не... пропадал?», или Первый поствыборный рейтинг Рейтингомер: визит Путина, откровения митрополита Тихона и Александр Невский II Рейтингомер: обзор политических событий недели Куда, куда вы удалились? Рейтингомер: «неправильный» Шлосберг, «правильный» Гайдук и беспартийный эсер от КПРФ Панченко Рейтингомер: заявка Акавова, судебник Цецерского и атака на Шлосберга Рейтингомер: Орден Козловскому, «экватор» Ведерникова и снятие Шлосберга с выборов Рейтингомер: визит Турчака, сити-менеджер Елкин и Полонская против... Скандалы, интриги, преследования Рейтингомер: второй срок Ведерникова, рекорд Елкина и выборы без Шнура Нежданчика ждали? Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? Меняются все в наш век перемен Холодное политическое лето 2021-го Рейтингомер: псковичи на ПМЭФ, штраф для депутата и отставка сити-менеджера Рейтингомер: два отчета, одни праймериз и «много-много чиновников-дармоедов» Рейтингомер: отставка Седунова, инициативы Турчака и выдвижение Абрамова Рейтингомер: визит Журавлева, спарринги на праймериз и «красные в городе» Рейтингомер: «на ковре» и под ковром Рейтингомер: удар по штабам Навального, переобувание Шлосберга и губернаторы на субботнике Рейтингомер: взлет Жаворонкова, потери «Яблока» и неожиданный поворот в «деле Торбич» Рейтингомер: отставка Малышевой, «побег» Шлосберга и камбэк Брячака «Безнаказанным никто не останется» Мыслить ширше! В погоне за хайпом О моделях и рецептах Премьерно-показательно Кина не будет Настоящих буйных мало Никогда такого не было - и вот опять Молодые перцы Vs Старая гвардия Вокруг бюджета Во власти Ковида 19-го Скользкие темы Несдержанность и выдержка Камбэки и немножко нервно «Охота на ведьм» и бисер для депутата Будни и праздники Все побежали — и я побежал Черная полоса Севастьянова и упертые коммунисты Восхождение Турчака и Гречин в списке Forbes Поствыборная сексология Оценку ставят выборы От великого до смешного Депутат Васильев меняет амплуа? Кто-то теряет, а кто-то находит В зеркале Белоруссии Партии на муниципальных выборах Год Рейтингомера. Время подбивать бабки Псков и Песков Письма прокурору и «хабаровизация» всей страны Не быть придурками! Плюсы и минусы Конституционный держите шаг! Момент истины Падения и взлеты Маски сброшены Фиаско Михайловой и ожидания от Нэдика Рейтинг политической активности. 18-24 мая Рейтинг политической активности. 11-17 мая Рейтинг политической активности. 4-10 мая Рейтинг политической активности. 27 апреля — 3 мая Рейтинг политической активности. 20-26 апреля Рейтинг политической активности. 13-19 апреля Рейтинг политической активности. 6-12 апреля Рейтинг политической активности. 30 марта — 5 апреля Рейтинг политической активности. 23-29 марта Рейтинг политической активности. 16-22 марта Рейтинг политической активности. 9-15 марта Рейтинг политической активности. 1—8 марта Рейтинг политической активности. 23 февраля - 1 марта Рейтинг политической активности. 15-22 февраля Рейтинг политической активности. 9-15 февраля Рейтинг политической активности. 2-9 февраля Рейтинг политической активности. 25-31 января Рейтинг политической активности. 19-25 января Рейтинг политической активности. 11-18 января Рейтинг политической активности. Командный зачет Рейтинг политической активности. 20-27 декабря Рейтинг политической активности. 13-20 декабря Рейтинг политической активности. 6-13 декабря Рейтинг политической активности. 29 ноября — 6 декабря Рейтинг политической активности. 22-29 ноября Рейтинг политической активности. 15-22 ноября Рейтинг политической активности. 8-15 ноября Рейтинг политической активности. 1-8 ноября Рейтинг политической активности. 25 октября — 1 ноября Рейтинг политической активности. 18-25 октября Рейтинг политической активности. 11-18 октября Рейтинг политической активности. 4-11 октября Рейтинг политической активности. 27 сентября — 4 октября Рейтинг политической активности. 20-27 сентября Рейтинг политической активности. 13-20 сентября Рейтинг политической активности. 6-13 сентября Рейтинг политической активности. 30 августа — 6 сентября Рейтинг политической активности. 23-30 августа Рейтинг политической активности. 17-23 августа Рейтинг политической активности. 10-16 августа Рейтинг политической активности. 3-9 августа
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.