Общество

Воспитанники воскресных школ Великих Лук совершили паломничество на родину святителя Тихона

01.07.2018 18:17|ПсковКомментариев: 4

В субботу 30 июня, состоялась паломническая поездка учеников воскресных школ и их родителей в храм Воскресения Христова погоста Клин на родину святителя Тихона и храм святителя Тихона Патриарха Всероссийского поселка Кунья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационно-аналитическом отделе Великолукской епархии, паломничество совершили воспитанники школ Свято-Вознесенского кафедрального собора и Свято-Тихоновского собора Великих Лук.

«Перед поездкой, в Вознесенском соборе, священник Андрей Гаврилов прочитал молитву о путешествующих и окропил путников и всех собравшихся в храме святой водой. 

В поселке Кунья маленьких паломников и их родителей встретил настоятель храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского протоиерей Димитрий Соловьев, который совершил молебен святителю Тихону, рассказал о храме, а также провел экскурсию к поклонному кресту новомучеников и исповедников Церкви Русской и подарил каждому ученику воскресной школы книгу. 

В сопровождении протоиерея Димитрия паломники направились в погост Клин, где их радушно встретили насельницы создаваемого женского Воскресенского монастыря.
 
Монахиня Софрония рассказала ребятам о восстановлении храма, напомнила житие святителя Тихона, показала где находился родительский дом будущего Патриарха. Воспитанники воскресных школ посетили часовню святого Архистратига Михаила со святым источником и отведали горячего чая с пирогами. 

Оставшееся время перед отъездом в Великие Луки родители провели в беседе с сестрами обители и протоиереем Димитрием, а дети играя в детском городке рядом с храмом», - сообщили в Великолукской епархии

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.