Общество

Эстонский ансамбль «Drummers Of The World» примет участие в фестивале-конкурсе среди мажореток и барабанщиц в Великих Луках

11.07.2018 08:53|ПсковКомментариев: 1

26 августа состоится Международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц на кубок Города воинской славы Великие Луки. Как  сообщили Псковской Ленте Новостей  в комитете  культуры, южную столицу посетят около 300 участников из 10 различных коллективов, которые на протяжении всего конкурсного дня будут радовать своим выступлением жителей и гостей города.

На фестивале будут представители Смоленской, Псковской, Московской и Тверской областей России, а также Эстонской Республики и Республики Беларусь.

 Один из участников фестиваля - ансамбль барабанщиков «Drummers Of The World» (г. Силламяэ, Эстонская Республика). Этот коллектив является почетным гостем мероприятия. Начал же свой творческий путь он в 2010 году под руководством одного из ведущих музыкантов Эстонии - Владимира Ермакова. Владимир является преподавателем класса ударных музыкальных инструментов,  руководителем ансамбля «WEEKEND», участником роковых и джазовых фестивалей, организатор международного фестиваля-конкурса «TRUMMAANIA» в Эстонии и творческой мастерской «Музыкальная экспресс-академия. Так же Владимир Ермаков является почётным членом жюри конкурса.

Обучая игре на маршевых барабанах, руководитель увлёк ребят в мир музыки и начал подготовку к «парадным» номерам для торжественных и официальных мероприятий, представлению барабанных дефиле.

В состав ансамбля входят различные виды барабанов. Они обеспечивают необходимый инструментальный колорит и динамику, а также расширяют круг ритмических и ударных эффектов музыкального произведения.

Коллектив является постоянным участником всех важных и торжественных мероприятий Эстонии, фестивалей славянской культуры и многих других.

Увидеть выступление ансамбля барабанщиков «Drummers Of The World» все желающие могут 25 августа в 12.00 в рамках работы Библиотечного квартала, приуроченного ко Дню города, 26 августа перед началом конкурсной программы и на грандиозном событии, которое объединят всех участников фестиваля на площади Ленина.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.