Общество

Заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич:  Великие Луки меня приятно удивили 

26.08.2018 13:11|ПсковКомментариев: 7

Праздник Дня города в Великих Луках посетили многие гости, среди них - представители города-побратима, белорусского Полоцка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр  Петкевич и директор ПКУПП «Наследие Франциска Скорины» Николай Ильюшенок ознакомились с великолукскими достопримечательностями, посетили крепость и краеведческий музей, встретились с главой администрации города Игорем Чевжиком, а вечером приняли участие в торжественных мероприятиях.

«По работе на протяжении уже более чем десяти лет мне приходилось бывать во многих городах-побратимах Полоцка, в разных странах, – поделился своими впечатлениями Петр Петкевич. – Но сегодня я был приятно удивлен. Первое, что я отметил – что Великие Луки хороший, добротный, европейский город. Жизнь здесь идет размеренно и стабильно, на улицах много семей с детьми, и в отношении людей чувствуется какая-то семейная доброта».

«Сегодня город отмечает прекрасный праздник. Чтобы понять, что люди действительно радуются, достаточно посмотреть на их улыбки. Доброта и уверенность в своей жизни – они видны сразу», - сказал он. 

Напомним, что договор о дружбе и сотрудничестве между Великими Луками и Полоцком был подписан в декабре 2007 года и стал продолжением дружеских и деловых связей между городами. Он предусматривает сотрудничество в различных сферах деятельности, расширение культурных контактов, обмен делегациями и укрепление деловых связей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.