Общество

Школьная телестудия появится в великолукской школе №6

12.09.2018 08:42|ПсковКомментариев: 0

Вот уже почти две недели в Великих Луках работает новый корпус школы № 6. 1 сентября состоялось торжественное открытие образовательного учреждения, а 3 сентября начался полноценный учебный процесс.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор школы Наталья Любавина,  в этом году в школу пришло много новых учеников и молодых специалистов. Все кабинеты и новое оборудование используются в учебном процессе. Уже осуществлен набор в кружок телестудии.

«В данный момент у нас идут полным ходом выборы президента школы. Даже в этом процессе мы задействовали современные возможности учреждения. Агитационные ролики кандидатов показываем на переменах на больших телевизорах, установленных в коридорах», - отметила Наталья Любавина.

Кроме мебели, компьютеров, мультимедийных досок,  новая школа укомплектована большим количеством литературы. Книги, учебники, научные пособия станут отличным дополнением в учебном процессе. 

«Поступило очень много современных, нужных нам словарей. Они необходимы на уроках русского языка, литературы.  У  каждого учителя целый набор книг. Это интересно и преподавателям и обучающимся. Тем более у нас много детей, которые участвуют в проектной деятельности», - подчеркнула преподаватель русского языка и литературы Наталья Левина.

В свою же очередь школьники не могут нарадоваться всеми возможностями школы. Все классы занимаются физкультурой на открытой спортивной площадке. Для малышей перемены стали большим приключением.  В классах же просторно и уютно.

Ученики поделились своими впечатлениями с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Диана Дмитриева, ученица третьего класса: «Мне понравилась вся школа. Мне нравится свой класс, он уютный, красивый, в нем новое оборудование. На переменах я люблю лазать на скалодроме, играть на площадке!» 
Софья Быстрова,  ученица четвертого класс:  «Мне понравилось все такое яркое, насыщенное. Класс английского языка особенный. Он такой светлый, в нем много шкафчиков. Есть комната игровой зоны, очень классно в этой школе!»

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.