Общество

В новой школе Великих Лук стартовал ежегодный конкурс по пожарной и электробезопасности

17.09.2018 13:44|ПсковКомментариев: 0

14 сентября в Великих Луках акцией «Детство – территория безопасности» стартовал ежегодный конкурс для четвероклассников по безопасной жизнедеятельности «Я и пожарная безопасность». Организаторами мероприятия выступают государственное управление образования Псковской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ГУ МЧС России по Псковской области и ВДПО.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в этом году конкурс проводится в 15 раз. В течение учебного года в нем традиционно примут участие четвероклассники всех общеобразовательных учреждений Псковской области. Для школьников областного центра акция, которая даст старт конкурсу по безопасной жизнедеятельности, пройдет 21 сентября.

На торжественной церемонии открытия в новой школе №6 ребят приветствовали организаторы акции, которые рассказали о том, какие испытания предстоит пройти конкурсантам. Затем школьники смогли увидеть работу энергетиков и пожарных. На площадке возле школы старший диспетчер «Южных электрические сети» «Псковэнерго» Юрий Крылов показал снаряжение энергетиков и средства индивидуальной защиты, которые они используют в своей повседневной работе. Затем возможности своей спецтехники четвероклассникам показали сотрудники пожарной части.

Региональный конкурс по пожарной и электробезопасности проводится в школах Псковской области с 2003 года. С 2006 ее соучредителем является «Псковэнерго». По традиции в начале конкурса для четвероклассников проводятся тематические уроки и внеклассные занятия, школьники приходят на ознакомительные экскурсии в местные электросети и пожарные части. По итогам таких занятий ребята проходят тестирование, и лучшие школьные команды вступают в борьбу за победу в финале конкурса. Школьникам предстоит в игровой форме отработать действия при пожаре, безопасное поведение на водных объектах, а также повторить основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами и правила поведения вблизи энергообъектов. Четвероклассники примут участие в театрализованных представлениях, обучающих играх по станциям, а также проведут социальные акции по пропаганде правил безопасности.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.