Общество

С обанкротившегося Великолукского кирпичного завода приставами взыскано 800 тысяч рублей долгов по зарплате

21.09.2018 14:28|ПсковКомментариев: 0

Предприятие OOO «Великолукский кирпичный завод-1» еще в 2015 году объявило себя банкротом, но задолженность по заработной плате перед работниками осталась. В связи с этим Арбитражный суд Псковской области вынес решение о взыскании с ООО ВКЗ-1 задолженности по заработной плате в размере 1 миллиона 82 тысячи рублей. В целях исполнения решения суда в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств было возбуждено исполнительное производство.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, должник на момент возбуждения исполнительного производства уже находился в процедуре банкротства (конкурсное производство). В связи с этим судебным приставом было обращено взыскание на денежные средства должника. В результате своевременного применения такой меры удалось взыскать 800 тысяч рублей. Теперь 11 жителей нашего региона получат денежные средства в счет погашения заработной платы.

Кроме того, в рамках Всероссийского рейда по взысканию заработной платы, который прошел на этой неделе, судебным приставом был произведен арест у должника-организации автотранспортного средства МАЗ. Уже на следующей день должник погасил задолженность по заработной плате в полном объеме в размере около пятидесяти тысяч рублей.

Для статистики, всего за 2018 год благодаря своевременным действиям судебных приставов было взыскано около 9 миллионов рублей в счет погашения заработной платы.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.