Общество

Великолучане активно прививаются от гриппа в мобильном ФАПе

04.10.2018 14:07|ПсковКомментариев: 0

Великолучане активно прививаются от гриппа в мобильном ФАПе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, несмотря на дождливую погоду, у мобильного ФАПа собралась небольшая очередь. Сегодня, 4 октября, мобильный прививочный пункт с 9 до 15 часов работал у ДК ЛК, а завтра он будет находиться на парковке у ТЦ «Апельсин» (ул. Вокзальная, д. 11), где все желающие могут привиться с 9 до 17 часов.

«Прививки делаем всей семьей на протяжении последних лет, – поделилась великолучанка Галина. – Мои уже успели сделать прививки, а я решила прийти за ней сюда, это удобнее и ближе, чем в поликлинику».

Воспользовался такой возможностью и депутат великолукской городской думы Сергей Федосеев. «Стараюсь регулярно прививаться от гриппа, – говорит он. – Это необходимо, чтобы, как максимум, не заболеть, как минимум – смягчить течение болезни и обойтись без осложнений. В прошлом году я прививался, и течение эпидсезона практически не ощутил заболевания».

Помимо самой прививки медики ФАПа расскажут о способах профилактики и дадут необходимые консультации. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно взять с собой паспорт и медицинский полис.

Напомним, что вакцинация является самым эффективным средством профилактики гриппа и позволяет избежать осложнений, которые могут привести не только к увеличению длительности болезни, но даже к летальному исходу.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.