Общество

Александр Козловский: Идеей проекта «Свое дело в своем регионе» заинтересуются во многих образовательных учреждениях

04.11.2018 18:47|ПсковКомментариев: 7

Защита бизнес-проектов состоялась в великолукском лицее № 11. Свои деловые инициативы экспертам представили старшеклассники. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата Госдумы Александра Козловского, эта презентация стала заключительным этапом бизнес-лагеря «Свое дело в своем регионе».

Мероприятие как часть программы бизнес-обучения детей и молодежи было организовано региональным Центром инноваций социальной сферы и городским бизнес-инкубатором «Новация» при поддержке общественного движения «СВОЕ».

Бизнес-проектированием ребята занимались на протяжении нескольких дней. Для поиска интересной идеи, ее разработки, подготовки презентации и защиты были созданы шесть команд, каждая из которых работала над своим делом.

В итоге эксперты рассмотрели инициативу по обновлению инфраструктуры великолукского Парка культуры и отдыха - проект «Парк мечты» с веревочным городком, площадкой для воркаута, тренажерами, квест-комнатами и клубом настольных игр. Причем, начинающие бизнес-проектировщики не забыли и о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Весьма актуальной признали идею открытия комплекса для отдыха с возможностью трудоустройства для детей и подростков под названием «It's my life». Очень важно, что в этом центре, по замыслу разработчиков, были предусмотрены скидки и особые условия для детей из малообеспеченных семей.

Не меньшую социальную значимость для общества представляют проекты помощи бездомным «Homeless» и людям с психическими и неврологическими проблемами, для которых ребята предложили открыть реабилитационный центр «Роза ветров».

Понравились экспертам и проекты развлекательного направления - по созданию компьютерного клуба «Gamer's Den» и виртуальной музыкальной школы «Online music school».

Все инициативы были оценены по достоинству. Авторы проектов получили сертификаты участников.

«Мне нравится, что у нас такая активная, правильная молодежь, - прокомментировал депутат Государственной Думы Александр Козловский. - Такие конкурсы, как «Свое дело в своем регионе» очень помогают молодым раскрывать свои лучшие качества. Вот и все идеи, которые были предложены учениками лицея № 11, актуальны и нужны обществу, не оторваны от реальной жизни. Самое важное, что ребята думают о ближних, о помощи малоимущим, людям с ограниченными возможностями, обездоленным. С такими же активными, целеустремленными, инициативными молодыми людьми я с большим удовольствием общался на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего - 2018» в Ульяновске и на Первом молодежном форуме Псковской области. Растет достойная смена!».

Особо парламентарий отметил работу организаторов бизнес-мероприятия «Свое дело в своем регионе».

«Каждый представленный ребятами проект был досконально проработан, - сказал Александр Козловский, - приведены экономические обоснования, обозначены четкие цели и задачи. Конечно, в этом огромная заслуга организаторов. Педагоги лицея, представители великолукского бизнес-сообщества, сотрудники бизнес-инкубатора «Новация», его руководитель - Елена Ковалева и заместитель директора псковского «Кванториума» Оксана Петрова провели колоссальную работу. Думаю, что идеей «Своего дела в своем регионе» заинтересуются во многих образовательных учреждениях».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.