Общество

Интеллектуальные «Встречи на Ловати» в 17-й раз прошли в Великих Луках

07.11.2018 12:22|ПсковКомментариев: 1

Фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» в 17-й раз прошел в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском Доме творчества, в школе №13 собрались юные интеллектуалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Долгопрудного, Зеленограда, Приозерска, Пустошки и Великих Лук.



В 1993 году в Великих Луках был создан клуб интеллектуальных игр «ВО!», который объединил команды общеобразовательных школ города и Дома детского творчества им. Александра Матросова (МБУДО ДДТ). На протяжении 25 лет юные знатоки города соревнуются между собой, демонстрируя интеллект, знания и смекалку, участвуя в городском турнире среди обучающихся образовательных учреждений муниципальной сферы образования «Интеллектуальное многоборье». Руководит клубом Константин Алдохин.

Визитной карточкой городского турнира является фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати», который проводится с 2002 года. За 17 лет фестиваль зарекомендовал себя высоким уровнем организации, большим количеством команд, приезжающих из регионов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья.



В этом году «Встречи на Ловати» прошли под эгидой Года волонтера и были посвящены 100-летию со дня создания в России системы дополнительного образования детей.

По итогам двух дней игр победителем фестиваля стала великолукская команда «Осознание», на втором месте команда «Следопыты» из Великого Новгорода, а третье место у игроков команды «Типичный ландшафт» (Великие Луки).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.