Общество

Региональный этап Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошел в Великих Луках

15.11.2018 13:22|ПсковКомментариев: 0

14 ноября в Великих Луках прошел Региональный этап 27-х Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования, торжественно открыли мероприятие епископ Великолукский и Невельский Сергий и первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев.

Основная задача конференции - продемонстрировать участникам максимальное разнообразие форм и методов работы с молодежью и способствовать дальнейшему развитию совместной молодежной работы на межрегиональном уровне. Так, опытом работы с молодым поколением поделилась начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Великие Луки Елена Муравьева. Она раскрыла причины девиантного поведение несовершеннолетних и профилактику такого вида поведения.

Об опыте взаимодействия государства и церкви в деле духовно-нравственного просвещения молодежи на примере Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской епархии рассказывал заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Александр Размыслов. В своем докладе он поделился мероприятиями, проводимыми общественным движением «Покров». Опытом также поделились представители Санкт-Петербургской, Новгородской епархии.

Студентка филиала ПсковГУ в городе Великие Луки Яна Васюцкая рассказала о свободе и ответственности в виртуальном мире, отношении молодежи к интернету. Начальник отдела по молодежной политике городского управления образования Светлана Белюкова выступила с докладом по теме «Воспитание свободы и ответственности у современной молодежи». А заведующая сектором отдела гражданско-патриотического воспитания МБУ «Подростково - молодежный центр» (Тверь) Анастасия Шумакова поделилась опыт в формировании социальной активности через волонтерское движение.

В работе образовательных чтений приняли участие представители РПЦ из Санкт-Петербургской, Новгородской и Псковской митрополий, руководители и преподаватели образовательных учреждений районов Псковской области, входящих в Великолукскую епархию, делегаты региональных, муниципальных и общественных молодежных организаций Великих Лук и Псковской области, общественные деятели и представители духовенства.

По окончании пленарного заседания участники посетили часовню в честь святителя Луки и великомученика и целители Пантелеймона в Великолукском медицинском колледже. А для молодежи прошел мастер-класс по волонтерству.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.