Общество

Публичные слушания по бюджету-2019 состоялись в Великих Луках

04.12.2018 21:17|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 4 декабря, в Великих Луках  состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  вниманию участников слушаний, а их было 105, был представлен основной финансовый документ, по которому будет жить город в будущем 2019 году.

С докладом о финансовом документе выступила  заместитель начальника финансового управления Алена Поварещенкова. Она отметила, что  проект бюджета составлен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, прогнозом социально-экономического развития и основными направлениями бюджетной и налоговой политики города.

Алена Поварещенкова проинформировала присутствующих, что большая часть расходов пойдёт на  социальные отрасли: образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику. Также значительный объем средств  запланирован и на расходы городского хозяйства.

По окончании доклада участники публичных слушаний смогли задать свои вопросы по проекту городского бюджета, затем с предложением проголосовать выступил первый заместитель Главы города Великие Луки  Сергей Гусев. Все присутствующие единогласно поддержали предложенный проект бюджета.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.