Общество

В деревне Иваново Великолукского района прошло первое богослужение

07.12.2018 10:36|ПсковКомментариев: 8

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы для прихожан одноименной общины и жителей деревни Иваново Великолукского района в этом году стал особым радостным днем: 4 декабря по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) совершил в деревне Иваново водосвятный молебен и панихиду.

По случаю торжества православные жители, от первоклашек местной школы до сторожил, вознесли благодарственную молитву Господу о возрождении служения Литургий на их малой Родине и помянули усопших сродников.

В своей первой проповеди на новом приходе настоятель будущего храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иеромонах Нил (Лосев) говорил об образовании прихода и о том, что строительство храма - это труд не только священника, но и местных жителей.
«Дорогие братия и сестры! Поздравляю вас с праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии - первым престольным праздником нашего прихода. В прошлом году в Великолукскую епархию обратилась группа жителей деревни Иваново с просьбой об образовании православного прихода. Сегодня эта община создана. Нам предстоит вместе совершить благое дело - построить в деревне храм. Мы вначале этого пути, и я надеюсь, что все мы пройдем его вместе. Объединившись мы сможем это сделать и каждый пусть способствует по своим силам. Надеюсь, что этот важный труд поможет нашему молодому приходу окрепнуть и преодолеть все трудности строительства, чтобы к его завершению у нас получился крепкий, единодушный приход», - подчеркнул иеромонах Нил.

Предполагается, что до окончания строительства храма православная община жителей деревни Иваново разместится во временном молитвенном доме.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.