Общество

В великолукском «Подростке» прошла патриотическая акция

13.12.2018 09:35|ПсковКомментариев: 2

11 декабря в механико-технологическом колледже в Великих Луках в рамках клуба «Подросток» прошла патриотическая программа, приуроченная к Дню героев Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, первокурсники познакомились с историей праздника, услышали рассказ о таких воинских наградах как орден Святого Георгия, Георгиевский крест, орден Славы, и, конечно же, о людях, удостоенных высших званий и наград.

В формате мероприятия также состоялась премьера буклета «Шлюйков Петр Иванович- уроженец Великолукского района, Герой Советского Союза», посвященного подвигу Петра Шлюйкова, памятный бюст которому был установлен 9 декабря 2018 года на его родине, в д. Михальки Лычевской волости.

В финале встречи учащиеся колледжа и их преподаватель ответили на вопросы викторины «Защитники земли родной». Наградой победителям стали сборники стихов великолукского поэта Александра Рябихина и буклеты, отражающие жизнь Великолукского района со времени его образования и до наших дней.
 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.