Общество

Цикл мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, пройдет в Великих Луках

15.01.2019 09:53|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоится цикл мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, основные мероприятия традиционно запланированы на 16 и 17 января.

В 11.00 16 января в библиотеке-филиале № 1 (ул. Ставского, д. 15) пройдет час Отечества «Январские дни 43 года…». В 14.30 в Краеведческом музее (пл. Матросова, д 1.) состоится тематический Час мужества  «Отныне город будет наш». В 15.00 детская библиотека-филиал № 4 (пр. Гагарина, д. 85) приглашает на час информации «Город, восставший из пепла», в ходе которого запланировано выступление начальника отдела научно-справочного аппарата и использования архивных документов отделения «Государственный архив Псковской области» в городе Великие Луки Т. Савельевой. И наконец, в 16.00 в Великолукском драматическом театре (пр. Октябрьский, д. 28/13) состоится праздничный вечер, посвященный 76-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. В рамках мероприятия пройдет вручение памятных медалей «Великие Луки - город воинской славы». Вход по пригласительным билетам.

17 января в 11.00 на Воинском мемориальном захоронении состоится памятный митинг, пройдет церемония возложения цветов, божественная панихида и минута молчания. В 11.40 состоится торжественное возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Ленина, а в 12.00 у Вечного Огня пройдет торжественный митинг, по окончанию которого участники возложат цветы к Вечному Огню, памятникам и памятным местам города.

Помимо этого, 17 января в городе пройдет немало других разнообразных памятных мероприятий. Так, в 13.00 в Краеведческом музее будет организован кинолекторий «Великие Луки - малый Сталинград». А в Арт-Центре (ул. Щорса, 59) в это же время пройдет экскурс в героическое прошлое города: «Друзья, давайте в этот день сойдемся в тесный круг!». В 13.30 городская детская библиотека имени Гайдара (ул. К. Либкнехта, д. 9/14) проведет исторический квест под названием «Героев знать – на них держать равнение!». В шесть вечера в торговом центре «Апельсин» (ул. Вокзальная, д. 11) городским краеведческим музеем будет организована интерактивная экскурсия по выставке «Великие Луки – город воинской славы», которая развернута в торговом центре. Также, в шесть вечера Великолукский драматический театр приглашает посмотреть театрально-документальную композицию «Живые цветы».

Завершатся памятные мероприятия уже 18 января в 18.30 праздничным концертом, посвященным Дню освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, который состоится в Доме культуры Ленинского Комсомола (ул. Зверева, д. 29).

Теги: #ВОВ
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.