Общество

Ущерб в 9 млн рублей причинили пожары в Великих Луках в 2018 году

22.01.2019 11:38|ПсковКомментариев: 0

О состоянии правопорядка в Великих Луках в декабре в ходе общегородского совещания доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по городу Великие Луки Роман Иванов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он сообщил, что в прошедшем месяце было возбуждено 84 уголовных дела, преимущественно по кражам чужого имущества (57 случаев). Выявлено 3 экономических преступления, один разбой, одно убийство. Зарегистрировано 168 ДТП, в пяти из них пострадали люди. Задержано 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Как рассказал Роман Иванов, в декабре на территории города проведено 14 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 6000 человек. Чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка в ходе данных мероприятий не было.

В прошедшем году в Великих Луках произошло 55 пожаров, отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки Сергей Тимофеев. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении, несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и нарушение правил устройства электрооборудования. 14 человек получили травмы, 15 великолучан удалось спасти. По сравнению с предыдущим годом увеличилась сумма ущерба, нанесенного пожарами. В этом году он составил почти 9 миллионов рублей.

Председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Шмоткин в своем докладе отметил, что за отчетный период чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера в городе не случилось. Все городские службы, отвечающие за его жизнеобеспечение, работали в штатном режиме. Было принято 118 обращений граждан по различным вопросам, в том числе по отключению электроэнергии, отсутствию тепла в квартирах, уличному освещению. Все обращения были рассмотрены в срок.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.