Общество

В Великих Луках состоялся финал конкурса «Я и пожарная безопасность»

09.02.2019 19:13|ПсковКомментариев: 4

Финал комплексного мероприятия «Я и пожарная безопасность» состоялся 8 февраля в Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятия прошли при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Псковского областного отделения ВДПО и управления образования Псковской области.

Целью конкурса является реализация государственных интересов в области обеспечения пожарной и электробезопасности детей и их безопасности на водных объектах, а также формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие четыре команды юных пожарных школ города: МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ № 13, МБУДО СОШ № 17 и МАОУ «СОШ №12».

По условиям проведения конкурса в финале участники представили творческое командное выступление и приняли участие в практических соревнованиях по выполнению боевого развертывания. В результате команды проявили не только прекрасные знания правил противопожарной и электробезопасности, но и продемонстрировали свои творческие способности.

По итогам творческого конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – дружина юных пожарных МАОУ «СОШ №12»

II место – дружина юных пожарных МБОУ СОШ № 13 

III место – дружина юных пожарных МБОУ СОШ №7  

Творческое выступление и практические соревнования оценивались отдельно.

Результаты практических соревнований по выполнению элементов боевого развертывания: I место – команда «Юные спасатели» МБОУ СОШ№13, II место – команда Bryce МАОУ «СОШ№12», III место – команда «Стражи огня» МБОУ СОШ №7.

Участники конкурса награждены памятными призами и дипломами управления образования.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.