Общество

Военно-патриотический урок, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Великих Луках

13.02.2019 10:04|ПсковКомментариев: 2

12 февраля в Великих Луках, в городской детской библиотеке имени А.П.Гайдара, состоялся военно-патриотический урок, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделении Союза десантников, будущие юнармейцы школы №2 встретились с кавалерами орденов Красной Звезды и орденов Мужества, с ветеранами боевых действий в Афганистане, которые рассказали, как советские войска, верные воинской присяге, отправились на чужую землю защищать интересы своего народа и выполнять интернациональный долг.

«Памятная дата вывода советских войск из Афганистана - 15 февраля 1989 года - никого не оставила равнодушным. «Союз десантников» города Великие Луки приклоняет головы перед войнами Афганистана за то, что показали нам, участникам боевых действий, пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы. Мы гордимся вами, - отметили в организации. - Постепенно Афганскую войну заслонили война в Чечне, боевые действия в Таджикистане, Грузии, террористические акты по всему миру, война в Сирии, Ираке, Украине….И тем не менее, в этот день мы чтим память павших и вспоминаем события тех лет . Эти воспоминания прошлого заставляют увидеть предостережение для настоящего, заставляют думать о будущем. О том будущем, которое для человечества должно быть избавлено от призрака смертельной военной угрозы».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.