Общество

Активисты «Единой России» проверили рынок цифровых приставок в Великих Луках

15.02.2019 11:40|ПсковКомментариев: 8

Активисты партийного проекта «Народный контроль» провели в Великих Луках мониторинг цен на цифровые приставки. Местное отделение партии в рамках проекта «Народный контроль» поставило себе цель вести мониторинг всех продавцов цифровых приставок в Великих Луках и отслеживать, действительно ли они реализуют товар по заявленной цене, нижний порог которой составляет около 1 тысячи рублей.

«Поскольку наша страна переходит с аналогового вещания на цифровое государство и партия «Единая Россия» заинтересованы в том, чтобы в случае повышения спроса на цифровые приставки, не возникло искусственного взвинчивания цен на них, - сказал координатор партпроекта «Народный контроль» в Великих Луках, депутат областного Собрания Андрей Корнев, -Хотелось бы, чтобы на момент перехода с аналогового вещания на цифровое у всех великолучан была возможность приобрести приставку по доступной цене и смотреть телевидение в хорошем качестве». 

Рейд показал, что горожане имеют возможность приобрести приставки для приема цифрового ТВ по доступным ценам и их выбор довольно велик. Причем, как рассказали продавцы-консультанты во всех исследованных торговых точках,  цифровые приставки великолучане покупают весьма охотно.

Напомним, аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Псковской области будет отключено 3 июня. К этим изменениям гражданам необходимо технически подготовиться – приобрести специальную цифровую приставку с тюнером DVB-T2.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.