Общество

По просьбе губернатора Псковской области Александр Козловский провел рабочее совещание в детском саду в деревне Переслегино

14.06.2019 14:03|ПсковКомментариев: 0

По просьбе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова депутат Государственной Думы РФ, руководитель отделения Российского союза предпринимателей и промышленников Псковской области Александр Козловский провел выездное рабочее совещание в детском саду «Росинка» в деревне Переслегино Великолукского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата.

В совещании также приняли участие глава Великолукского района Сергей Петров и руководители переслегинского дошкольного учреждения.

С 3 июня детский сад был закрыт, что вызвало недовольство жителей деревни, ведь в дошкольном учреждении обучается около 100 детей. Причиной закрытия стало техническое состояние здания детского сада: здание 1980 года постройки находится в крайне неудовлетворительном состоянии, капитальный ремонт не проводился с момента строительства, сильно протекает кровля, подтоплен второй и первый этаж, обваливаются потолки, разрушаются стены, выявлены проблемы с электроснабжением и проводкой. На сайт главы региона Михаила Ведерникова не раз поступали жалобы от родителей, обеспокоенных состоянием учреждения.

За два года состояние кровли значительно ухудшилось, и теперь, кроме капитального ремонта кровли, необходимо решать и проблему с косметическим ремонтом здания. Глава Великолукского района Сергей Петров отметил, что администрацией района были предприняты неоднократные попытки реанимировать объект.

Александр Козловский осмотрел объект вместе с главой района и сотрудниками детского сада и подчеркнул, что кровлю необходимо отремонтировать полностью. Осуществить эти работы нужно до конца лета, чтобы в сентябре дети смогли прийти в дошкольное учреждение. Кроме того, депутат добавил, что решение этого вопроса важно для многих семей деревни, а также находится на особом контроле у губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Для ремонта кровли мы подключим членов Российского союза промышленников и предпринимателей Псковской области. Это социально-ориентированные и активные предприятия, которые также входят в движение «Свое». Это те, кто неравнодушен к проблемам граждан и готов оказать поддержку социально-значимым учреждениям. Кроме того, у нас активно работает фонд «Земляки», но по его уставу мы можем оказать помощь только отдельным физическим лицам, а не организациям», - сказал он.

Также Александр Козловский обратил внимание главы Великолукского района Сергея Петрова на то, что в короткие сроки необходимо подготовить сметную документацию и срочно начать ремонт, чтобы к новому учебному году детский сад открыл свои двери для детей Переслегино.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.