Общество

В Псковской области продолжаются противопожарные рейды МЧС

20.06.2019 23:09|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области продолжается работа по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по региону, в четверг, 20 июня, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам был осуществлен профилактический рейд в деревни Плаксино, Сенчиты, Царево, Гречухино Великолукского района. Также проводился противопожарный инструктаж с лицами из категорий неблагополучных и одиноких престарелых граждан.

В ходе профилактического мероприятия распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности, осуществлены обследования жилых домов и проведены противопожарные инструктажи.

До населения доведена информация о телефонных номерах вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Проводился визуальный осмотр электропроводки и электроприборов, состояние газового оборудования. В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике сжигания сухой травянистой растительности и мусора на земельных участках, а также необходимости очистки придомовой территории от горючего мусора. Гражданам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок, ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.