Общество

Псков занимает 5-е место в десятке лучших городов России по версии блогера Варламова

13.10.2019 21:41|ПсковКомментариев: 1

Известный блогер Илья Варламов выпустил на своем канале на Youtube видеоролик, в котором рассказал о 70 городах России, начиная с худших и заканчивая самыми лучшими и интересными.

В топ-10 городов попал и город Псков. Варламов поставил его на 5-е место в рейтинге, пояснив, что «Псков просто очень хороший, и я уверен, что Псков будет еще лучше».

На первое место Варламов поставил Екатеринбург. Помимо него и Пскова в десятку лучших городов попали Оренбург, Хабаровск, Белгород, Красноярск, Воронеж, Выборг, Севастополь и Казань.

Блогер пояснил, что при составлении рейтинга обращал внимание на состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и другие не менее важные факторы.

Напомним, Илья Варламов регулярно упоминает Псков в позитивном ключе. Так, в ноябре 2018 года он включил город в список 10 самых красивых мест России, где ему удалось побывать.

А в августе 2019 года блогер назвал Псков в пятерке городов, в которых хотел бы пожить.

Впервые же Псков оказался в рейтингах Ильи Варламова в феврале 2015 года, когда путешественник посетил областной центр. Он написал две публикации «Хороший Псков» и «Плохой Псков», после чего администрация города и управление городского хозяйства проанализировали публикацию «Плохой Псков», отреагировали на замечания блогера.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.