Общество

Что делать при обнаружении пожара, рассказали жителям Порховского района

19.10.2019 21:09|ПсковКомментариев: 0

С целью профилактики пожаров и гибели людей на них сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам 19 октября осуществлен профилактический рейд в Порховском районе.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту», «Детская шалость», «Обеспечение пожарной безопасности в лесу».

С гражданами проведены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности, под роспись проинструктировано 8 человек и распространено 15 листовок.

Жители ознакомлены с требованиями правил противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использовании и хранении бытовых газовых баллонов и газового оборудования, эксплуатации электрооборудования и электроприборов.

До граждан доведены телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обстановка с пожарами на территории Порховского района, рассмотрены основные причины пожаров в жилом секторе.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.