Общество

Великолукскую детскую больницу ждет ремонт

27.02.2020 12:19|ПсковКомментариев: 0

Ремонт ждет Великолукскую детскую городскую больницу в 2020 году. Также по нацпроекту «Здравоохранение» для нее приобретут оборудование и мебель, сообщается в материалах доклада начальника регионального управления проектной деятельности администрации Ольги Татариновой. Он был заслушан на «парламентского часе» в областном Собрании депутатов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кроме того, по нацпроекту «Здравоохранение» запланирована покупка оборудования: ангиографического комплекса с возможностью выполнения диагностических и лечебных вмешательств на коронарных артериях (Великие Луки), диагностического комплекса для ультразвуковых исследований сосудов головы и шеи (2 экземпляра - Великие Луки, 1 - Псков). Также для Пскова будут приобретены линейный ускоритель, видеоэндоскопические комплексы, прикроватные мониторы, станция сбора и обработки информации с прикроватных мониторов до 16 пациентов. 

В ходе модернизации информационной системы здравоохранения предполагается создание 220 дополнительных автоматизированных рабочих мест для медработников (компьютерное оборудование) и замена 1702 устаревших.

Помимо этого, предусмотрено заключение прямых договоров на каждый авиационный вылет скорой специализированной помощи, заказчиком выступает областная больница. Проект госконтракта включает 341,5 часов полетов. 

Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в этом году в Псковской области составляет 954,84 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.