Общество

В Великих Луках завершается строительство храма преподобного Мартирия Зеленецкого

26.03.2020 12:02|ПсковКомментариев: 0

Строительство храма преподобного Мартирия Зеленецкого, Великолукского скоро будет завершено. Об этом сообщил руководитель отдела культуры Великолукской епархии Дмитрий Васильев.

По словам Дмитрия Васильева, строительство здания храма преподобного Мартирия Зеленецкого и колокольни будет завершено к середине лета. Несмотря на то, что внутри помещения начнутся отделочные работы, богослужения из специально оборудованного вагончика, будут перенесены в новый храм.

«Впереди еще немало забот с ним связанных. Необходимо будет изготовить и приобрести престол, иконостас, церковную утварь. То есть все, что достойно украсит новую великолукскую церковь, которую жители микрорайона будут обживать с любовью, куда они смогут прийти помолиться, принять участие в церковных таинствах, принести свое покаяние, без которого духовная жизнь невозможна», - отметил руководитель епархиального отдела культуры

Напомним, что храм преподобного Мартирия Зеленецкого, Великолукского возводится на пожертвования великолучан и жителей области, а также благотворителей из Москвы и Санкт-Петербурга и других российских регионов. Место строительства располагается рядом с пересечением улиц Новоселенинская и Герцена. Каждое воскресенье, в специально оборудованном вагончике у строящегося храма, совершается Божественная литургия, регулярно проходят молебны с акафистом святому преподобному Мартирию Зеленецкому, Великолукскому чудотворцу.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.