Общество

Великолукских ветеранов поздравили с Днем Победы

09.05.2020 19:38|ПсковКомментариев: 0

Ветеранов Великой Отечественной войны и труда, а также всех жителей города Великие Луки поздравили с 75-летием Великой Победы. 

«9 Мая – это день национальной гордости и славы, символ силы духа, мужества и единства нашего народа. Он во все времена будет священным для жителей Российского государства, - говорится в поздравлении, с которым к великолучанам обратились глава города Николай Козловский и глава администрации муниципального образования Любовь Романова. - Каждый, кто пережил эту войну – самую кровопролитную в истории человечества – совершил настоящий подвиг, величие которого не померкнет в веках.

 

 

Сохранить память о героизме и самоотверженности поколения победителей, передать её детям и внукам – наш святой долг. В год, когда мы отмечаем 75-летие Великой Победы, это стало особенно важным. Мы, потомки героев Великой Отечественной войны, обязаны сплотиться и отстоять историческую правду о решающем вкладе нашего народа в разгром фашистской Германии и её союзников.

Сегодня мы с чувством глубокой скорби вспоминаем воинов, павших в боях с захватчиками, адресуем слова признательности ветеранам, защищавшим мир и свободу Отечества, и труженикам, восстановившим страну из руин. Благодарим всех великолучан, проявивших истинный героизм на полях сражений и в тылу.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труда!

Ваша стойкость, воинская доблесть и преданность Отчизне – это вечный пример для нынешнего и всех последующих поколений великолучан, который всегда будет вдохновлять на добросовестный труд во имя успеха и процветания города воинской славы Великие Луки и всей России.

Дорогие земляки!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, добра, благополучия, согласия в семьях и мирного неба над головой! Дальнейшего стабильного развития нашему городу Великие Луки!» - говорится в поздравлении руководителей города.

 

 

Как сообщалось ранее, секретарь регионального отделения «Единой России» вместе со своей семьей записал видеообращение к жителям региона. «К сожалению, 75-летие Победы мы вынуждены провести дома. Сегодня мы поздравляем удаленно,  в первую очередь,  ветеранов, тружеников тыла, тех,  кто воевал в тылу врага, детей войны, тех, кто поднимал нашу страну в после войны,  наше современное общество, которое обязано военному поколению – всех мы поздравляем с Днем Победы!», - сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский. Александр Козловский отметил, что каждую семью коснулась Великая Отечественная война. «Кто-то из наших родственников и близких погиб во время войны, кто-то не дожил до сегодняшнего  дня, но мы помним об их подвиге  и будем  чтить героев и передавать память о них следующим поколениям», - подчеркнул он. Дети Александра Козловского Анастасия и Кирилл присоединились к поздравлению и прочитали стихи.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.