Общество

Ход строительства кванториума в Великих Луках оценили партийцы

24.07.2020 14:15|ПсковКомментариев: 0

Рабочая группа городского отделения «Единой России» провела рейд, целью которого была проверка объектов, уже благоустроенных в Великих Луках в рамках партпроекта «Городская среда» и ремонтируемых в настоящее время. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении партии. 

В состав рабочей группы вошли члены местного политсовета, депутаты областного Собрания и Великолукской городской Думы.

Общественники осмотрели благоустроенный спуск к острову Дятлинка. Летом 2019 года здесь появились тротуар и ограждение, отделяющее его от проезжей части. Члены комиссии отметили хорошее качество выполненных работ. В самом начале спуска была обнаружена незначительная по площади просадка асфальтового покрытия из-за подмыва основания, которую подрядчик должен будет устранить в рамках гарантийных обязательств.

Также проверяющие побывали на улице Шевченко, где в прошлом году также проводились работы в рамках проекта. «Партпроект «Городская среда» позволяет решать реальные проблемы горожан, выполнять их наказы. Так, на улице Шевченко, реагируя на многочисленные обращения избирателей, удалось решить многолетнюю проблему. Теперь жители данного микрорайона имеют возможность безопасного передвижения в любое время года и суток по тротуару. А это самым прямым образом влияет и на безопасность движения и на комфорт проживания», - отметил депутат областного Собрания Андрей Корнев.

Кроме того, единороссы посетили площадки строительства детских садов на 140 мест на улице Заслонова и в Северном микрорайоне, а также школы на 800 мест на улице Заслонова. Было отмечено некоторое отставание от графика работ по возведению школы.

Завершился рейд осмотром помещений строящегося детского парка «Кванториум» на улице Дружбы. Строительные работы сейчас в самом разгаре и должны будут завершиться к 1 сентября.

Подводя итоги рейда, заместитель секретаря местного отделения партии Константин Максимов отметил, что практика общественного контроля со стороны «Единой России» за реализацией в городе Великие Луки партийных и национальных проектов будет продолжена. Все выявленные в ходе рейда проблемные вопросы взяты на контроль. Перечень замечаний с фотофиксацией будет в направлен в администрацию города Великие Луки для их устранения.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.