Общество

«Мехуборка» собирает информацию о причастных к порче мусорных контейнеров

09.09.2020 11:11|ПсковКомментариев: 1

Компания «Мехуборка» собирает информацию о причастных к поджогам и порче мусорных контейнеров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Регионального оператора по обращению с ТКО, в настоящее время продолжают поступать сообщения о сожженных и испорченных контейнерах для твердых коммунальных отходов, установленных на территории области. Теперь неизвестные не только поджигают баки или скручивают с них колеса, но и режут. С начала сентября зафиксировано порядка 10 случаев таких случаев.

Чаще всего порче подвергаются контейнеры на территории Пскова. Так, недавно сгорели баки объемом по 0,36 куб. м в мусорокамерах многоквартирных домов на улице Мирной, 7 и улице Звёздной, 15а. Огонь уничтожил два контейнера по 1,1 куб. м на контейнерной площадке на улице Новгородской, 8а; по одному— на Зональном шоссе, 5 и улице Ижорского Батальона, 5. На площадке на улице Новгородской, 18а контейнеры для ТКО оказались разрезаны. А на улице Рельсовой, 4/2 с кубового бака были украдены колеса. В ночь с 8 на 9 сентября произошел пожар на контейнерной площадке на улице Красноармейской, 33.

С июля 2020 года случаи поджогов и порчи контейнеров для ТКО на территории Псковской области происходят регулярно. Сгорают не только контейнеры, но и целые контейнерные площадки. В результате действий злоумышленников, в первую очередь, страдают люди, которые не могут пользоваться уничтоженными площадками. Часть из них являются муниципальными, другие были построены за счет средств управляющих компаний. Для их восстановления требуется немало времени и денег.

Информация по фактам всех актов вандализма направлена в полицию. «Это не должно оставаться безнаказанным. Баки явно не сами воспламеняются, их кто-то систематически поджигает и портит», - подчеркнул директор филиала ООО «Экопром» Сергей Пайст.

В связи с этим региональный оператор призывает жителей Псковской области сообщать о подобных случаях. Тех, кто стал очевидцем порчи контейнеров или обладает информацией о людях, причастных к этому, просят обратиться в полицию. Также можно отправить информацию в адрес регоператора:

  • по электронной почте ro_pskov@mehuborka.ru
  • через сообщения группы «Мехуборка Псков» в соцсетях «ВКонтакте» и Инстаграм
  • по «горячей линии» регионального оператора 8(800)234-24-23 или через колл-центры регионального оператора 8 (8112) 20-19-21 (Псков), 8 (81153) 6-94-28 (Великие Луки).
  • через Центры обслуживания клиентов (в Пскове по адресу: улица Льва Толстого, 3; в Великих Луках– проспект Ленина, 29). График работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, пятница - с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 — 14:00.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.