Общество

Александр Козловский поздравил великолучан с 78-ой годовщиной освобождения города

17.01.2021 14:45|ПсковКомментариев: 2

Депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский поздравил великолучан с 78-ой годовщиной со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

Фото Евгения Николаенкова

«Малый Сталинград»: по числу упоминаний в сводках Совинформбюро в декабре 1942 - январе 1943 годов наш ород занял второе место, настолько ожесточенными и кровопролитными были бои. Более двух лет великолучане упорно, ни разу не сдав своих позиций, сражались за победу. Ценой собственной жизни, лишений и страданий, - написал депутат на своей странице «ВКонтакте». - Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей и защитников Великих Лук. Наш город вошел в число 15 разрушенных городов, требующих первоочередного восстановления, и мы, потомки, будем равняться на тех, кто не побоялся вернуться в разрушенный город, кто своими руками поднимал его из руин, строил новые предприятия, больницы, школы и сады. На тех, кто всегда любил свою Родину».

По словам Александра Козловского, в каждом доме, в каждой семье живет добрая память о героизме и мужестве наших ветеранов в годы Великой Отечественной войны.

«В этот памятный день желаю каждому жителю своего родного и любимого города крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим!Вечная слава живым! С Праздником», - заключил парламентарий.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.