Общество

В Великих Луках провели игру «Равнение на героя», несмотря на мороз

21.02.2021 20:10|ПсковКомментариев: 2

Военно-патриотическая игра «Равнение на героя» прошла в Великих Луках. Как пишет портал «Луки.ру», традицию не нарушил даже мороз.

Фото здесь и далее - портал «Луки.ру»

В этот раз поддержка областной общественной организации «Союз возрождения Псковского края» и Фонда президентских грантов позволила провести мероприятие на более высоком уровне. За счет грантовых средств приобрели ноутбук, разнообразный инвентарь, в том числе макеты автоматов Калашникова АК-47, учебно-тренировочных гранат и пневматические винтовки.

Площадкой для проведения соревнований стала лесная поляна на территории центра подготовки велосипедистов.

«В 17-й раз мы проводим эту игру. Она проводилась у нас в разных условиях. В прошлом году мы ходили по опавшей листве, в этом году — мороз 20 градусов. Но, я думаю, от этого еще интереснее участвовать в соревнования. Сегодня в этих непростых погодных условиях мы увидим, какие настоящие мальчишки и настоящие девчонки живут в нашем городе воинской славы. И самое главное - в преддверии Дня защитника Отечества и дня совершения подвига легендарным 19-летним парнем Александром Матросовым мы покажем, на что мы с вами способны», - сказала директор Дома детского творчества имени А. М. Матросова Татьяна Зернова.

Школьники с азартом прошли все этапы соревнований, отметили организаторы.

Напомним, что проект «Легендарный рядовой» реализует Псковская областная общественная организация «Союз возрождения Псковского края» с использованием гранта президента РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.