Общество

В Великих Луках готовят купель для крещенских купаний

18.01.2022 12:41|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках идет подготовка купели для крещенских купаний. Как сообщил в своем Instagram-аккаунте глава города Николай Козловский, сегодня в 19.45 будет совершен чин освящения воды.

Фото здесь и далее: Instagram-аккаунт главы города Великие Луки Николая Козловского

Чтобы прорубь была готова к празднику, и отвечала всем нормам безопасности, специалисты проделали огромную работу, отметил он.

«Всеми организационными вопросами занимался комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий администрации города. Поэтому, в первую очередь, хочу отметить руководителя подразделения Николая Шмоткина. Также большой вклад внес главный специалист отдела ГО и ЧС Андрей Стрельцов, он держал под личным контролем каждый момент. Подключение электроэнергии, установка палаток, благоустройство - все это легло на хрупкие плечи инженера управления жилищного и коммунального хозяйства Жанну Голубеву», - написал глава города.

Николай Козловский также поблагодарил специалистов «Зеленхоза» за настил и ограждения, а также отметил мастерство рабочих из «ДСУ», которые установили сложную конструкцию купели.

«Согласно заключению Роспотребнадзора по Псковской области вода в купели не пригодна для питья, но при соблюдении правил вполне пригодна для крещенских омовений. Поэтому рекомендуется воздержаться от купания детей и лиц пожилого возраста, а также исключить заглатывание воды. Всех с наступающим праздником!» - подытожил глава Великих Лук.

 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.