Общество

Почти 370 великолучан приняли участие в крещенских купаниях

19.01.2022 14:12|ПсковКомментариев: 0

Почти 370 великолучан приняли участие в крещенских купаниях. Об этом глава города Великие Луки Николай Козловский сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

Фото: инстаграм-аккаунт Николая Козловского

«В ночь с 18 на 19 января в Великих Луках отметили Крещение. По данным МЧС, по состоянию на 8.00, специально оборудованное место для купания посетили порядка 370 великолучан. Еще раз всех поздравляю с Крещением!» - написал Александр Козловский.

Напомним, освящение воды в Ловати состоялось в Крещенский сочельник, вечером 18 января. Чин освящения совершил клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки иерей Роман Донец. В завершение богослужения священник обратился к верующим со словами поздравления.

Традиционную купель оборудовали ограждением, безопасными деревянными сходнями и настилами для подхода и выхода из нее. На месте проведения купаний установили дополнительное освещение, палатки с обогревом, а также организовали горячий чай.

Для обеспечения безопасности возле купели дежурят бригады скорой помощи, сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, МЧС и полиции.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.