Общество

Теплые выходные без дождей пообещали псковичам в гидрометцентре

20.06.2022 15:52|ПсковКомментариев: 0

Через три дня характер погоды на территории Псковской области изменится, установится теплый период без осадков. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщила начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова. 

«Мы ждем, что характер погоды изменится. Буквально через три дня погода будет улучшаться, и 23-24 июня мы ждем теплый промежуток без осадков. Ветер, к сожалению, останется по-прежнему западных и северных направлений, но он не будет очень резким, поэтому все смогут отдохнуть от дождей», - сказала Тала Нещадимова. 

Ожидается, что температура воздуха по области в эти дни будет находиться в диапазоне от 22 до 27 и от 23 до 28 градусов. Ночью столбик термометра будет показывать от 6 до 11 и от 7 до 12 градусов. 

При этом до 23 июня в отдельных районах региона пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в часы максимального прогрева будет подниматься до 20 градусов. Прогнозируется ветер северных направлений со скоростью до 12-13 метров в секунду.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.