Общество

30 новых центров «Точка роста» открылись в Псковской области в сентябре

15.09.2022 17:00|ПсковКомментариев: 0

В 18 муниципальных образованиях Псковской области открылось 30 центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданных в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по образованию, центры открывались с 1 по 13 сентября.

Фото здесь и далее: комитет по образованию Псковской области

По три «Точки роста» в этом году открылось в Великолукском и Островском районах. По два центра открылось в Бежаницком, Дедовичском, Куньинском, Невельском, Опочецком, Палкинском, Порховском, Псковском районах, по одной «Точке роста» - в Гдовском, Красногородском, Локнянском, Печорском, Плюсском, Пустошкинском, Пыталовском, Стругокрасненском районах.

«Точки роста» оснащены современным учебно-лабораторным оборудованием для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология» (цифровые лаборатории, цифровые микроскопы, наборы ОГЭ), а также ноутбуками, многофункциональными устройствами и дополнительным оборудованием технологической направленности для внедрения робототехники в образовательный процесс.

В Бежаницком, Куньинском, Островском районах центры «Точка роста» открылись на базе школ, в которых был проведен капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.