С целью осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных к принудительным работам ИЦ-1 УФСИН России по Псковской области посетили прокурор региона Андрей Мошков, представители областной прокуратуры, прокуратуры города Великие Луки, а также члены Общественной наблюдательной комиссии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.
Фотографии: пресс-служба УФСИН России по Псковской области
В сопровождении врио начальника УФСИН Алексея Денисьева и руководства исправительного центра проверяющие ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, созданными в общежитии для осужденных. Были осмотрены жилые комнаты, помещения для приготовления и приема пищи, комната воспитательной работы, бытовые объекты, дежурная часть.
В завершение визита Андрей Мошков указал на неукоснительное соблюдение прав и законных интересов осужденных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.