Спорт

Делегация Российского союза спортсменов, состоящая из чемпионов и призеров Олимпиад, побывала в Великих Луках

09.03.2018 20:02|ПсковКомментариев: 5

В рамках проекта «Малые Города Большого Спорта» делегация Российского союза спортсменов посетила Великие Луки и встретилась с преподавателями и студентами академии физической культуры и спорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в академии, в состав делегации входили олимпийские чемпионы Лариса Беркова, Николай Томин (гандбол), Елена Рузина (легкая атлетика), Александр Краснов (велоспорт), Борис Мельников (фехтование), призеры Олимпийских игр Антонина Зеликович, Галина Ермолаева,Светлана Степанова (академическая гребля). Глава делегации – Наталья Боярская, руководитель программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Выдающихся атлетов приветствовал ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов. Прославленные спортсмены рассказали о своей спортивной биографии, поделились мнением о современном состоянии и развитии физической культуры и спорта в нашей стране, ответили на многочисленные вопросы аудитории.

В продолжение знакомства с академией гости посетили Музей спорта и олимпийского движения Псковского края. Они познакомились с тремя выставками: «Спортивные звезды Великих Лук», «ВЛГАФК: история и современность» и «Олимпийская слава Псковщины». Экскурсию провел директор музея Дмитрий Белюков. В книге почетных гостей музея выдающиеся спортсмены оставили запись: «Большое впечатление от экспозиции музея! Очень интересно! Спасибо за доставленное удовольствие».

 

Теги: #ВЛГАФК
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.