Спорт

Аэростат «Клубника» поднимет в великолукское небо Мария Опарина

17.04.2018 17:13|ПсковКомментариев: 0

Обладательница Кубка княгини Ольги 2017 года, пилотесса Мария Опарина вновь примет участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. На протяжении последних трех лет Мария уверенно занимает 15-ю позицию в общероссийском рейтинге пилотов, а в 2016 году установила российский рекорд длительности полета на тепловом аэростате среди женщин - полет продолжался более 8 часов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей.

Что касается Кубка княгини Ольги, с ним у Марии сложилась интересная ситуация: она выиграла его в 2015 году на юбилейной 20-й встрече, в 2016 году стала второй, а в 2017 году вновь увезла эту награду. Что принесут для пилотессы соревнования этого года - покажет время. А сама Мария Опарина покажет всем великолучанам новый аэростат: если до этой поры спортсменка поднималась в небо под куполами «Ромашка» и «Ромашка-Найт», то в этом году она будет выступать на аэростате «Клубника». Оболочка шара соответствует названию, так что эту яркую красную ягоду будет сложно не заметить в небе.  

Напомним, что 23-я международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 10 по 16 июня. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.