Спорт

В Великих Луках завершился финальный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД»

27.05.2018 20:24|ПсковКомментариев: 0

Заключительный игровой день финального этапа Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» среди детских футбольных команд мальчиков 2007-2008 годов рождения станция «Англия-1966» начался сегодня, 27 мая, в Великих Луках матчами команд, занявшими в своих подгруппах 3-и и 4-е места.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе стадиона «Экспресс», спустя тридцать минут игрового времени эти поединки синхронно завершились с одинаковым счетом - 2:0. Смоленские мальчишки переиграли новгородских ровесников, а петрозаводские обыграли сверстников из апатитской команды «Олимп-Дрозд-Хибины».

После них вышли на поле юные полуфиналисты. Страсти в обоих матчах разгорелись не шуточные. Мальчишки яростно боролись за каждый мяч, за каждый свободный метр поля. И в том, и в другом полуфинальном матче шла упорная борьба с первой до последней минуты. Тридцать минут отчаянного сражения и честной футбольной борьбы на каждом метре футбольного поля. Мальчишки максимально выкладывались в игре, желая доказать свое право на лидерство. Соперники, обменявшись голами и не сумев в игровое время выявить победителей, завершили оба матча - 1:1.

Настала пора пенальти. И тут, проявив морально-волевые качества и силу духа, победу в одном матче одержали юные футболисты выборгского «Фаворита», переигравшие по пенальти калининградскую «СДЮШОР № 5» - 4:3. Во втором за счет психологического настроя прицельнее пробили футболисты сыктывкарского «Форварда», обыграв ровесников из псковской «Стрелы» - 2:0.

Таким образом, в финал вышли выборгский «Фаворит» и сыктывкарский «Форвард», а в борьбе за бронзу встретятся калининградская «СДЮШОР № 5» и псковская «Стрела».

Одержав победу в утешительном матче над новгородским «Электроном» - 2:0, 7-е место заняли мальчишки из команды «Олимп-Дрозд-Хибины». Следовательно, команда «Электрон» завершила турнир на последнем, 8-м месте.

В поединке на 5-е место сильнее оказались смоленские мальчишки. Им оказалось достаточно одного забитого мяча, чтобы одержать победу над ровесниками из Петрозаводска - 1:0.

Насколько удача сопутствовала псковской «Стреле» на групповом этапе, настолько она отвернулась от псковских мальчишек и на финальном. Проиграв с разницей в два мяча в полуфинале, «Стрела» уступила два мяча калининградским сверстникам и в матче за 3-е место - 1:3. Гол престижа у псковичей на счету Дмитрия Адамова.

Два безответных мяча усилиями Даниила Кобелева и Арсения Павлова забили в финале выборгские мальчишки в ворота сыктывкарского «Форварда», выиграв главный матч турнира - 2:0.

Став победителями второго финального этапа Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» среди детских футбольных команд мальчиков 2007-2008 годов рождения станция «Англия-1966», выборгский «Фаворит» завоевал путевку в третий этап - Суперфинал, который состоится в августе и пройдет в Черкизово на стадионе «Сапсан Арена».

Победитель и призеры этого финального этапа Международного фестиваля получили в награду кубки, а футболисты команд-призеров были награждены медалями.

По результатам коллективного опроса тренеров команд-участниц и представителей судейского корпуса Главный судья соревнований определил лучших футболистов по номинациям:

Организаторы соревнования определили лучших игроков в номинациях:

Лучший вратарь - приз Анзора Кавазашвили - Егор Тарабукин из «Форварда» Сыктывкар.

Лучший игрок - приз Бобби Чарльтона - Арсений Павлов из «Фаворита» Выборг.

Лучший игрок - приз Франца Беккенбауэра - Владимир Почегура из «СДЮШОР № 5» Калининград.

Лучший игрок - приз Владимира Пономарева - Даниил Пинягин из «Форварда» Сыктывкар

Лучший бомбардир - приз Эйсебио - Даниил Кобелев из «Фаворита» Выборг.

 

Итоговое положение команд:

1. «Фаворит» Выборг

2. «Форвард» Сыктывкар

3. «СДЮШОР № 5» Калининград

4. «Стрела» Псков

5. «СДЮШОР № 5» Смоленск

6. «Дружба» Петрозаводск

7. «Олимп-Дрозд-Хибины» Апатиты

8. «Электрон» Великий Новгород

Теги: #футбол
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.