Спорт

Аэростат, посвященный 850-летию Великих Лук, поднимется в небо на 23-й Международной встрече воздухоплавателей

07.06.2018 17:02|ПсковКомментариев: 0

В рамках 23-й Международной встречи воздухоплавателей в небо Великих Лук поднимется аэростат, посвященный 850-летию города. Напомним, изображения на воздушном шаре, посвященном юбилею, напоминают о долгой и славной истории города: на оболочку нанесен герб Великих Лук с датой основания, стела Воинской славы и орден Отечественной войны I степени, надписи «Город воинской славы» и «Город-воин». Впервые этот аэростат поднялся в небо в 2016 году.



В этом году им будет управлять пилотесса Марина Котюкова. Это единственная великолукская пилотесса, которая умело управляет шаром спецформы в виде большого красного сердца. В 2010 году Марина стала лучшим спортсменом-воздухоплавателем Северо-Запада.

«Воздухоплавание - это азартное увлечение, но многие даже не подозревают в чем смысл соревнований: как мы выполняем задание, какие у нас задания. На самом деле все очень интересно. Нужно быть очень грамотным во многих областях, а самое главное уметь работать в команде. Это достаточно сложно с точки зрения участия», - отмечает пилотесса.



На юбилейном шаре Марина будет бороться за 12-й Кубок княгини Ольги, 14-й Кубок города Великие Луки, а также за первое место в чемпионате России по воздухоплавательному спорту.

Пилотесса просит всех великолучан болеть за нее.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.