Великолучанин показал лучший результат на заключительном этапе Кубка мира по велоспорту

20.08.2018 08:57|ПсковКомментариев: 0

В канадском городе Бэ-Комо стартовал заключительный этап Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимает участие около 220 спортсменов из 18 стран, в числе участников студент Великолукской академии физической культуры и спорта Арслан Гильмутдинов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе академии. В программе соревнований были запланированы индивидуальные и групповые гонки.

В индивидуальной гонке среди мужчин в классе С2 лучший результат (26:58.11) показал действующий чемпион мира, студент 3 курса ВЛГАФК Арслан Гильмутдинов. Вторым с отставанием 19, 49 секунды финишировал канадец Тристен Чернов. Испанец Морис Экхард замкнул призовую тройку (+1:04.05).