Спорт

Гребец Павел Сорин занял 10-е место на чемпионате мира по академической гребле

17.09.2018 08:47|ПсковКомментариев: 0

Великолукский студент Павел Сорин в составе четверки парной занял 10 место на чемпионате мира по академической гребле. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.
 
Регата в болгарском Пловдиве является главным стартом сезона для гребцов академического стиля. В Болгарию приехало более 950 спортсменов из 62 стран мира.
 
Соревнования проходят на гребном канале, который построен в 1988 году. Его длина 2300 метров, ширина 120 метров и глубина 3 метра. Берега канала обрамлены лесом, что создает защиту от ветра. Считается, что дистанция в Пловдиве является самой быстрой в мире.
 
Вчера, 15 сентября, состоялся второй день финалов чемпионата мира по академической гребле.
 
В мужской четверке победили итальянцы (результат - 5.35,31), а россияне  Артем Косов, Вячеслав Михайлевский, Николай Пименов и Павел Сорин  стали десятыми с результатом - 5.46,840. 

Павел Сорин  является студентом ВЛГАФК основной образовательной программы магистратуры, направление - «Физическая культура».
 
По итогам всей регаты (6-16 сентября 2018 г.) сборная России смогла заработать одну бронзовую медаль. В соревнования четверок без рулевой третьими стали  Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова и Екатерина Севастьянова. 
 
Напомним, на чемпионате мира-2017 в США сборная России завоевала по одной серебряной и бронзовой награде, а последний раз российские спортсмены поднимались на вершину пьедестала чемпионата мира по академической гребле в 1998 году, тогда золото завоевала  Ирина Федотова .

Следующий чемпионат мира пройдёт в Оттенсхайме (Австрия) с 25 августа по 1 сентября 2019 года. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.