Спорт

В Музее спорта и олимпийского движения Псковского края состоялась презентация обновленной выставки «Играй с открытым сердцем!»

26.09.2018 14:06|ПсковКомментариев: 0

24 сентября в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края состоялась презентация обновленной выставки «Играй с открытым сердцем!», посвященной ЧМ-2018 FIFA по футболу в России. Об этом сообщается на сайте музея.

Открытие обновленной экспозиции стало возможным благодаря дарителям новых экспонатов, имеющих отношение к чемпионату мира. Среди них волонтер Ульяна Федорова, организатор фестиваля ФИФА для детей с ограниченными возможностям, студент ВЛГАФК Вячеслав Туров, стюард на стадионе Ираида Ежова, корреспондент «Советского спорта», студент ВЛГАФК Константин Белюков и др.

Участников церемонии приветствовали проректор по спортивной работе ВЛГАФК Андрей Петров, начальник отдела туризма комитета культуры администрации г. Великие Луки Зоя Фёдорова и директор музея Дмитрий Белюков. Он рассказал о новых экспонатах и предоставил слово их дарителям, которые поделились своими впечатлениями и воспоминаниями о грандиозном спортивном событии.

Среди новых музейных экспонатов стоит отметить официальный мяч ЧМ-2018 FIFA по футболу в России с автографом Лионеля Месси, пончо болельщика сборной Мексики, флаг сборной Туниса, матчевые шарфы, аккредитации, паспорта болельщиков, билеты на матчи чемпионата мира, талисманы, денежные купюры и монеты, почтовые марки и открытки, сувениры и многое другое.

Обращает на себя внимание и фотоколлекция корреспондента «Советского спорта» Константина Белюкова, сделанная им по итогам работы во время ЧМ-2018 FIFA по футболу в России.

Отдельный раздел экспозиции посвящен великолучанину Дмитрию Аленичеву, единственному уроженцу Псковского края – участнику финальной части ЧМ-2002 по футболу в Японии и Южной Корее.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.