Спорт

Великолукские студенты стали спортивными инструкторами во Всероссийском детском центре «Орленок»

24.10.2018 10:29|ПсковКомментариев: 0

Студенты Великолукской государственной академии физической культуры и спорта вернулись из Всероссийского детского центра «Орленок». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об итогах работы они рассказали во время пресс-конференции студенческого совета города Великие Луки. Мероприятие прошло в актовом зале городского управления образования.

«В феврале 2018 года в вуз обратились представители ВДЦ «Орленок» с предложением создать отряд из числа студентов, для их дальнейшей работы в детских лагерях центра», - отметила заведующая кафедры теории и методики спортивных игр академии Ирина Таран.

Трудовая смена студентов продолжалась с 13 мая по 30 сентября 2018 года (5 смен). Всего в отряд вошли семеро человек, за это время ребят обучали особенностям работы с подростками, методам организации оздоровления и досуга отдыхающих. Многие пробовали себя в качестве судей спортивных состязаний.

В завершение смены некоторым были присвоены почетные звания «Орленок», почти все инструкторы получили официальные приглашения продолжить работу в следующем году.

Напомним, Всероссийский детский центр «Орленок» - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, в составе которого действуют круглогодичные детские лагеря «Звездный», «Стремительный», «Штормовой», «Солнечный» и летние лагеря «Дозорный», «Комсомольский», «Олимпийская деревня», «Олимпийский», «Солнышко» и «Юнармеец».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.