Студент ВЛГАФК Муса Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

29.10.2018 08:28|ПсковКомментариев: 31

27 октября в «Papp Laszlo Arena» в Будапеште (Венгрия) прошел восьмой соревновательный день чемпионата мира по спортивной борьбе 2018 года. В борьбу за медали вступили борцы греко-римского или классического стиля в среднем и тяжелых весовых категориях - до 77, 97 и 130 кг. Всего 95 спортсменов вышло на венгерские ковры.

Студент третьего курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, калининградец Муса Евлоев вышел в финал чемпионата мира по греко-римской борьбе. Атлет выступал в категории до 97 килограммов. На пути к решающему поединку он одолел соперников из Киргизии, Ирана, Венесуэлы и Армении. При этом в полуфинале перед Евлоевым не устоял олимпийский чемпион Артур Алексанян. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в академии.

В девятый медальный день, 28 октября, в решающем поединке борец встретился с Кириллом Миловым из Болгарии. Муса одолел болгарского борца со счетом 7:2.

Отметим, что этот чемпионат мира стал самым успешным для сборной России с 1998 года. Ранее наши спортсмены завоевали четыре золота в вольной борьбе и три - в греко-римской.

Муса Евлоев является воспитанником калининградской школы борьбы. В прошлом году он завоевал серебро чемпионата мира в Париже. Также спортсмен — неоднократный победитель Кубка мира и других престижных соревнований.